Канада: Дефицит картофеля должен привести к росту цен в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Дефицит картофеля должен привести к росту цен в этом году




Дефицит картофеля на острове Принца Эдуарда может обернуться хорошей новостью для производителей картофеля, если цены на овощи вырастут, заявил президент Союза производителей картофеля в регионе, Грег Дональд.

"Появилась возможность максимизировать наши цены на рынке и замедлить движение вниз, а также наладить объемы поставок с нынешнего момента и до конца маркетингового года", - сказал он.

Объединенный Союз Производителей картофеля Канады поднял вопрос о дефиците картофеля в прошлом месяце в ходе семинара в Корнуолле, и озвучил его снова в пресс-релизе, выпущенном 3 февраля. Как отмечают представители организации, количество картофеля в хранилищах по всей стране сократилось на 10 % ,по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для острова Принца Эдуарда уровень падения запасов составил около 30%.

"Не следует рассматривать ситуацию, как катастрофу, - говорит г-н Дональд, - Показатели производства в различных регионах Канады отличаются друг от друга, так в некоторых восточных провинциях отмечается снижение производительности, в то время, как Альберта и Британская Колумбия демонстрируют значительный рост объемов производства».

По его словам, в прошлом году действительно наблюдался глобальный дефицит картофеля, а это означало, что произошло значительное увеличение экспорта овощей с острова Принца Эдуарда в другие регионы страны. Но в этом году экспортные показатели в большей степени соответствуют нормальному уровню. "У нас меньше картофеля, но мы также не собираемся увеличивать экспортные поставки, хотя, на внутреннем рынке все же будет ощущаться некоторая нехватка", - сказал г-н Дональд.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться