Канада: Отсутствие снега может привести к повреждению урожая сельскохозяйственных культур

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Отсутствие снега может привести к повреждению урожая сельскохозяйственных культур



Отсутствие снега в Новой Шотландии беспокоит производителей сельхоз продукции, поскольку поля лишены в этом сезоне естественной снежной защиты от низких температур.

Дуг Уилли, который занимается производством черники и моркови на своей ферме в Гленхолме и является председателем Ассоциации производителей черники Новой Шотландии, говорит, что еще слишком рано делать выводы о том, как будет чувствовать себя урожай тех или иных сельхоз культур, но, отсутствие снега, тем не менее, вызывает повышенное беспокойство производителей. Что касается урожая черники, то г-н Уилли также воздерживается от комментариев, заявляя, что что-то определенное можно будет сказать только в марте.

С другой стороны, многие эксперты говорят о том, что Канада не раз сталкивалась с периодами, когда снежное покрытие во многих регионах было минимальным, при этом, сельхоз культуры практически не пострадали из-за отсутствия снега. Аналитики и производители больше обеспокоены тем, какое воздействие на урожай окажут высокие температуры, которые установились в Канаде осенью прошлого года и пришлись на период посевов многих овощных и ягодных культур.

Генри Виссерс, исполнительный директор Федерации сельского хозяйства региона, сказал, что предпочитает традиционные, суровые зимы: "Мы предпочли бы вернуться к традиционной зиме, которая помогает нам избавиться от насекомых вредителей и дает покрытие и защиту растения".

"Все зависит от следующего месяца или двух. Если весной растения начнут цвести слишком рано, поздние заморозки могут повредить их. Кроме того, никто не отменял угрозы наводнения или эрозии почв".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться