Канада: Погода заставила сельхоз производителей пересмотреть прогноз на производство плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Погода заставила сельхоз производителей пересмотреть прогноз на производство плодоовощной продукции

Садоводов в Оканаганн, которые ожидали хорошего сезона в нынешнем году, теперь говорят, что неблагоприятные погодные условия разрушили их надежды, заставив пересмотреть прогноз на производство фруктов в сторону понижения.
Еще в мае Ассоциация производителей фруктов Британской Колумбии (British Columbia Tree Fruits) заявила, что местный урожай вишни в этом году созреет раньше, чем обычно, а общий объем производства достигнет приблизительно 8 миллионов фунтов - почти в два раза больше, чем 4,6 млн. фунтов в прошлом году.
Но это было до того, как погода стала крайне неблагосклонной к садоводам.
Местные производители удивлены частыми колебаниями погоды и говорят, что ничего подобного ранее не наблюдалось. Сегодня они оценивают свои потери в миллионы долларов. Так, например, всего неделю назад над многими регионами Канады пронесся ураган и шторм, который уничтожил около 15 % урожая персиков в отдельных областях. Не менее сильно пострадал и урожай вишни, который, по предварительным оценкам, может сократиться почти на половину в отдельных районах.
Некоторые производители предпринимают массу усилий, чтобы сохранить урожай, но в настоящее время, как говорят сами садоводы, эти усилия почти бесполезны.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться