Канадские экспортеры вишни готовы к выходу на китайский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Канадские экспортеры вишни готовы к выходу на китайский рынок



Канада активно продолжает использовать сильные сельскохозяйственные торговые связи с Китаем и Гонконгом, и недавние встречи представителей обеих стран были признаны очень успешными.

В ходе телеконференции, прошедшей в минувшую пятницу, Министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц, который возглавлял торговые миссии Канады в Китай, сказал, что правительственные чиновники и представители промышленности в Китае продолжают выражать высокую заинтересованность в безопасной и высококачественной сельскохозяйственной продукции из Канады.

Он отметил, что Китай является быстро растущим рынком для канадских фермеров, а экспортные продажи сельскохозяйственной продукции в Китай в 2012 году оцениваются в 5 млрд. канадских долларов.
Г-н Ритц также подтвердил приверженность Канады к развитию двусторонней торговли к 2015 году.
Визит канадской торговой миссии в Пекин и Гонконг привел к значительному расширению рынка для экспорта вишни и черники из Британской Колумбии.

Джерри Ритц объявил в минувшую пятницу, что свежая вишня из Британской Колумбии теперь будет поставляться в Китай. К 2014 году будет также подписано соглашение о поставках в Китай свежей черники из Британской Колумбии.

Андре Бейли, директор Ассоциации производителей вишни Британской Колумбии, сообщил, что канадская вишневая промышленность была рада получить эту новость.

"Мы очень довольны соглашением, которое Канада заключила с Китаем. Конечно, для нас это испытательный срок, но это очень, очень позитивный шаг. Мы очень довольны прогрессом, который был сделан для получения доступа к китайскому рынку для наших фруктов в этом сезоне", - заявил он.

Ассоциация считает, что канадские продажи свежей вишни в Китае достигнут 10 млн. канадских долларов (9,8 млн. долл. США) в 2014 году и около 20 млн. канадских долларов (19,7 млн. долл. США) в течение следующих пяти лет.

Бейли также отметил, что канадские экспортеры уже готовы начать продажи вишни в азиатской стране.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться