Канарские острова рассказали об экспортных планах

Фильтры

Регион

Новости

Канарские острова рассказали об экспортных планах

Канарские экспортеры бананов говорят, что выход на немецкий рынок - это лишь первый шаг на пути реализации плана по расширению экспорта плодоовощной продукции Канарских островов.

Банановые производители с Канарских островов полны решимости активно работать, чтобы получить доступ на новые экспортные рынки, помимо Испании, в течение 2012 года, уделяя особое внимание качеству продукции, особенно после успеха в Германии.

Выступая на недавней международной выставке «Fruit Logistica» в Берлине, Франсиско Родригес, президент Банановой ассоциации Канарских островов «Asprocan», заявил, что внедрение канарской продукции в Германии в настоящее время рассматривается как первый шаг на пути расширения экспорта.

На пресс-конференции, прошедшей в рамках «Fruit Logistica», Родригес сказал, что производители фруктов и овощей с Канарских островов уверены,что качество их продукции поможет им завоевать доверие немецких потребителей.

Президент «Asprocan» сообщил о том, что определенный прогресс уже был достигнут с момента подписания соглашения с немецкой маркетинговой компанией «Roos» в апреле 2011 года, и теперь бананы с Канарских островов доступны в розничных сетях «Kauthof» и «Karstadt».

На самом деле, на островах в настоящее время уже экспортируется около 20 тонн бананов в неделю в Германию, включая городские рынки в Кельне и Берлине,
а также в других направлениях.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться