Картофельный конгресс сосредоточил внимание на изменении климата

Фильтры

Регион

Новости

Картофельный конгресс сосредоточил внимание на изменении климата




Адаптация к последствиям изменения климата была в центре обсуждения на последнем Всемирном картофельном конгрессе, который прошел в Великобритании, в Эдинбурге в мае, и в котором приняли участие более 800 делегатов из более чем 50 стран мира.

Среди выступающих были главный научный советник Великобритании и автор доклада Форсайт, сэр Джон Беддингтон, который выразил удивление в связи с продолжающимся скептицизмом по поводу изменения климата.
"Что произойдет в ближайшие 20 лет уже определено тем, что происходит сейчас, - сказал он, - Перспективы можно назвать частично мрачными, частично пугающими, но и в чем-то оптимистичными".

Он также подчеркнул, что картофель будет играть ключевую роль в питании растущего населения, количество которого, как ожидается, достигнет 8 млрд. человек к 2025 году.

Устойчивый рост урожая позволил производству остаются стабильными с 1960 года, несмотря на снижение количества посевных площадей, сообщил участники конгресса.

Представители индустрии убеждены, что научные достижения, такие, как устойчивость культуры к болезням, могут помочь сектору и позволят ему адаптироваться к последствиям изменения климата, ослабить давление на водоснабжение и уменьшить убытки, понесенные производителями.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться