Каталония ожидает падение на 23% яблочного производства и сокращения урожая груши на 31%

Фильтры

Регион

Новости

Каталония ожидает падение на 23% яблочного производства и сокращения урожая груши на 31%




Недавний шторм и град, обрушившийся на Каталонию в начале июля, приведет к значительному снижению урожая яблок и груш в регионе. Общий объем урожая яблок в 2012 году составит, по предварительным оценкам, около 255 000 тонн, а урожай груши не превысит 182 000 тонн.

Презентация обновленного прогноза на урожай яблок и груш в Каталонии состоялась в пятницу, 20 июля, и представил его директор по качеству продуктов питания и глава департамента АПК Министерства сельского хозяйства Каталонии, Доминик Вила.

Шторм с градом повлиял на состояние плодовых деревьев в равнине Лерида, которая является крупнейшим производителем яблок и груш в Каталонии, подчеркнул г-н Вила. С другой стороны производство фруктов в районе Жироны растет, и в этом году данный регион может собрать около 37% от общего объема каталанского урожая, хотя необходимо учитывать, что в долине Лерида урожай сократится на 28%, по предварительным прогнозам. Кроме того, сезон сбора урожая также задержится и начнется на 7-8 дней позднее, чем обычно.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться