Казахстан: Актюбинск готов стать воротами для азербайджанских овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Актюбинск готов стать воротами для азербайджанских овощей и фруктов

Актюбинская область готова стать воротами для азербайджанских овощей и фруктов на рынок Казахстана. Как сообщил 23 февраля в Баку аким Актюбинской области Казахстана Архимед Мухамбетов, область намерена найти реальных поставщиков фруктов и овощей, а также партнёров для создания совместных предприятий, которые будут расфасовывать эту продукцию и экспортировать в Казахстан.

«С азербайджанской стороны есть компании, которые уже работают в нашей области и производят зерновые культуры. Сегодня розничный оборот Актюбинской области с Азербайджаном превышает $40 млн., что является третьим показателем после России и Украины. Остальные страны СНГ намного отстают от этого показателя», – сказал А.Мухамбетов.

В то же время основной целью его визита в Баку является привлечение азербайджанских предпринимателей к инвестированию в экономику Актюбинской области, которая имеет прямые отношения со 106 странами мира.

«В нашей области существуют все природные запасы по углеводородному сырью, горнодобывающей промышленности и хорошо развито сельское хозяйство», – заявил А.Мухамбетов.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться