Казахстан: Эпидемиологи усилили контроль за импортируемыми в Алматы овощами из Германии и Испании

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Эпидемиологи усилили контроль за импортируемыми в Алматы овощами из Германии и Испании

Департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ДКГСЭН) министерства здравоохранения Казахстана усилил контроль над качеством ввозимых в Алматы овощей.

Департаментом госсанэпиднадзора по Алматы "усилен контроль на предприятиях торговли и рынков города по реализации овощной продукции (огурцы), ввозимой на территорию Алматы из Германии и Испании", говорится в сообщении, распространенном пресс-службой акима города.

Проверки санитарной службы охватили 18 объектов торговли: рынки "Арыстан", "Сары-Арка", "Айнабулак", "Саудакент", "Алатау", "Д-маркет", "Верненский", "Карим", "Тастак", "Жулудуз", "Барыс-4", "Береке" и супермаркеты "Метро", "Small", "Сити Плюс", "Рахмет", "Рамстор", "Тан", уточнили в пресс-службе.

В информации говорится, что при проведении проверки в супермаркете "Сити-Плюс" в Ауэзовского районе города "отмечена реализация замороженных фруктов (36 наименований), поставляемых из Германии".

"С начала 2011 г. на санитарно-химические показатели исследовано 30 проб растениеводческой продукции, результаты соответствуют нормам", - говорится в сообщении.

Между тем, по данным пресс-службы, остальные торговые сети города фрукты и овощи закупают в основном с рынка "Алтын Орда", находящегося в Алматинской области.

"Продукция поступает из Узбекистана, КНР, Южно-Казахстанской области", - говорится в пресс-релизе.

В акимате также добавили, что "работа по данному вопросу продолжается".

Кроме этого, согласно информации ДКГСЭН совместно с районными управлениями внутренних дел проведены рейды по местам стихийной торговли.

"За прошедшую неделю выявлены и ликвидировано 62 места стихийной торговли", - говорится в сообщении.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться