Казахстан: Инвестпроекты позволят увеличить производство овощей и крупяных культур в Павлодарской области

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Инвестпроекты позволят увеличить производство овощей и крупяных культур в Павлодарской области

С инвестиционным проектом строительства орошаемого участка ТОО «Агросервис «Акку» познакомился аким Павлодарской области Ерлан Арын, побывавший в Лебяжинском районе с рабочей поездкой, сообщила его пресс-служба.

К полям хозяйства уже подведен магистральный водовод, на орошаемых площадях будут выращиваться овощи и крупяные культуры. В осуществление проекта ТОО вкладывает два млрд. тенге, пишет «КазАкпарат».

В селе Черное аким области посетил ИП Баян Кусмановой, получившей кредит по программе «Занятость-2020» и открывшей пекарню. Хозяйка, создавшая шесть рабочих мест, намерена расширять успешный бизнес.

Глава региона побывал в гостях у переселенцев из неперспективного аула, передает ИА «Казах-Зерно». По программе «Занятость 2020» им предоставлена квартира в новом доме и работа в местном крестьянском хозяйстве.

В районном центре аким области посетил детсад «Айналайын», поздравил его коллектив с международным праздником - Днем защиты детей и подарил малышам ноутбук и детские книги.

Подводя итоги поездки Е.Арын, отметил, что в районе есть возможности для развития племенного животноводства, создания мощного хозяйства-репродуктора. Местным жителям он сообщил, что ставится вопрос о капитальном ремонте автодороги республиканского значения Павлодар-Семей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться