Казахстан: шымкентский завод «Zero Max KZ» изготовил оборудование для 1 тыс. теплиц

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: шымкентский завод «Zero Max KZ» изготовил оборудование для 1 тыс. теплиц

Первый в Казахстане завод по производству комплектующих для теплиц ТОО «Zero Max KZ» меньше чем за год изготовил и установил в регионе более 1 тыс. своих тепличных комплексов.

Завод стоимостью более 1 млрд. тенге (почти 5,4 млн. евро) начал работать прошлым летом и наладил выпуск оцинкованных труб и других вспомогательных материалов для теплиц. Проект поддержал «КазАгроФинанс», вложив в него 300 млн. тенге (около 1,62 млн. евро).

В этом году вводится второй этап предприятия - расширяется уже существующее производство и запускается производство специальной полиэтиленовой пленки. По данным управления сельского хозяйства Южно-Казахстанской области, завод «Zero Max KZ» обеспечил оборудованием не только частные хозяйства области. Небольшие теплицы площадью 300 кв. м оборудованы при 12 школах Шымкента. Помимо этого по заказу социально-предпринимательской корпорации «Алматы» завод поставил 16 небольших теплиц для выращивания томатов в Илийском районе Алматинской области.

При выходе на полную проектную мощность завод планирует выпускать необходимые комплектующие, а это около 100 наименований деталей, для всех видов теплиц - от конструкций, предназначенных для личного подворья и фермерского хозяйства, до промышленных тепличных комплексов.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться