Казахстан: СЗЦ “Павлодарский” закупает 6,6 тыс. тонн овощей для стабилизации цен зимой и весной

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: СЗЦ “Павлодарский” закупает 6,6 тыс. тонн овощей для стабилизации цен зимой и весной

Сервисно-заготовительный центр (СЗЦ) “Павлодарский” закупает 6,6 тыс. тонн картофеля, моркови и капусты, чтобы предотвратить рост цен зимой и весной, сообщил директор центра Сергей Тилинин.

По его словам, в настоящее время закуп овощной продукции почти завершен. “У сельхозпроизводителей CЗЦ покупает картофель, морковь и капусту по 30-38 тенге. Также через центр предполагается закуп и реализации продуктов питания, входящих в стабилизационный фонд области: гречневой крупы - 200 тонн, риса - 300 тонн, растительного масла - 250 тонн и 700 тонн сахара”, - сказал С. Тилинин во вторник.

Он напомнил, что овощей в этом году будет закупаться в 3 раза больше, чем в прошлом году, когда CЗЦ с помощью социально-предпринимательской корпорации закупил 2400 тонн овощной продукции, передает ИА "Казах-Зерно".

"В этом сезоне дефицита овощей не будет. Цены будут стабильны от начала до конца и через сеть социальных точек и магазинов картофель, морковь и капуста будут продаваться на 20-30% дешевле рыночных. Соответственно, "Павлодарский" будет влиять на ценовую ситуацию на рынке сельхозпродукции в торговых точках Павлодара", - заверил С. Тилинин.

По его данным, на реализацию проекта по созданию и развитию СЗЦ в 2010 году было затрачено 182 млн тенге, в 2011 году - 75 млн. тенге.

"Приобретено складское технологическое, вентиляционное и холодильное оборудование, а также автотехника", - отметил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться