Казахстан: тепличное производство ТОО «Izet Green House» вышло на полную мощность

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: тепличное производство ТОО «Izet Green House» вышло на полную мощность

В Актобе (Казахстан) на полную проектную мощность вышло тепличное производство ТОО «Izet Green House», вошедшее в Карту индустриализации Казахстана и профинансированное по линии «КазАгро», сообщили в пресс-службе национального управляющего холдинга, сообщает Agro.ru.

Тепличный комплекс мощностью 1,5 тыс. тонн томатов в год был введен в конце 2010 г. В настоящее время работники теплицы собирают в среднем 7 тонн томатов в день. Основное преимущество проекта в том, что свежие помидоры в течение часа оказываются на прилавках магазинов.

Высокотехнологичный тепличный комплекс промышленного типа, в котором применяются самые современные технологии, работает с применением биозащиты, которая предусматривает отказ от применения пестицидов. Конструкция теплицы рассчитана на перепады температуры от -50° до 50°С. Сумма инвестиций в проект составляет более 900 млн. тенге (около 4,6 млн. евро).

Теплица ТОО «Izet Green House» - один из 28 инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов в республике, на сегодня одобренных к финансированию НУХ «КазАгро». При этом по линии «КазАгро Финанс» на данный период введены в эксплуатацию и работают 8 тепличных комплексов общей площадью 27,4 га. Еще два комплекса в ЮКО и Жамбылской области планируется запустить до конца нынешнего года. Кроме того, одобрено к финансированию строительство еще 7 объектов для выращивания овощей на закрытом грунте.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться