Казахстан: в Актобе стартовала реализация овощей из стабфонда

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Актобе стартовала реализация овощей из стабфонда

Начало реализации овощей из стабфонда Актобе (Казахстан) направлено на предотвращение необоснованного повышения цен на данную продукцию. Об этом сообщила комиссия городского акимата, передает Zakon.kz.
В настоящее время овощи из стабилизационного фонда можно приобрести на актюбинских коммунальных мини-рынках по ценам: лук - 55 тенге/кг (0,28 евро/кг), картофель - 60 тенге/кг (0,3 евро/кг), капуста и морковь - по 65 тенге/кг (по 0,33 евро/кг). При этом обязательным условием для реализаторов продукции является то, что наценка не должна превышать 10%. На одном коммунальном мини-рынке ежедневно продается около 400 кг картофеля. Всего же актюбинцы за день покупают около 1,5 тонн овощей. В нынешнем году из бюджета на формирование стабилизационного фонда выделено более 800 млн. тенге (около 4 млн. евро).

"С наступлением холодов уменьшаются объемы поставляемой продукции извне. И поэтому в целях недопущения галопирующего роста цен на овощи проводится интервенция", - отмечает Анар Даржанова, начальник отдела предпринимательства Актобе.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться