Казахстан: в Алматинской области открылся уникальный комплекс по выращиванию, хранению и переработке фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Алматинской области открылся уникальный комплекс по выращиванию, хранению и переработке фруктов

Первый в Казахстане комплекс по выращиванию, хранению и переработке фруктов с применением передовых немецких и голландских технологий введен в строй в поселке Шамалган Алматинской области. При этом данный комплекс включает в себя фруктохранилище на 2200 тонн, холодильное оборудование с регулируемой газовой средой и линию сортировки фруктов производительностью 2 тонны в час.

В новом комплексе немецкими производителем установлено уникальное оборудование, которое позволяет сохранять свежесть фруктов более года. На приобретение данного оборудования был выделен заем в размере 200 млн. тенге. Уже сегодня поступают первые заявки на пользование услугами комплекса, а к технологиям немецкого поставщика проявили интерес агроформирования из других регионов Казахстана.

Строительство фруктохранилища - это первый этап проекта, рассчитанного на семь лет. Второй и третий этап подразумевают создание питомника для саженцев с приобретением базы специализированной сельхозтехники, а также закладку яблоневого сада с выращиванием по интенсивной технологии на площади 60 гектаров, сообщает News@mail.ru.

Источник: Новости Mail.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться