Казахстан: В апреле состоится Международная выставка «Теплицы и тепличные технологии»

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В апреле состоится Международная выставка «Теплицы и тепличные технологии»

В Международном выставочном центре «Атакент» в г. Алматы 7-9 апреля текущего года по инициативе ОЮЛ «Ассоциация теплиц Казахстана» состоятся третья Международная выставка «Теплицы и тепличные технологии» и «Зеленая ярмарка: цветы и растений, ландшафт и дизайн». Об этом корреспонденту ИА «Казах-Зерно» сообщили в Ассоциации теплиц Казахстана.

На выставке будут представлены разделы: теплицы и тепличные технологии, строительство теплиц; овощная культура, выращивание томатов, овощехранилище; линии по выращиванию салатных и зеленных культур; энергосберегающие технологии, светильники для теплиц; субстраты, ирригация, микроклимат, мобильные системы стеллажей, рассадные и салатные комплексы; система капельного орошения и терморегуляция; система обогрева, котельные установки и емкости для воды; система затемнения, агротекстиль, система зашторивания теплиц, укрывной материал для почвы; парники и оранжерея, оборудование для сортировки и упаковки; приусадебное хозяйство и садоводство; семена, рассада, посадочный материал, инструменты и инвентарь; ландшафт и ландшафтный дизайн; семеноводство и растениеводство;средства защита растений, минеральные удобрении, ядохимикаты и шмелиные ульи.

В рамках выставки планируется ряд широкомасштабных мероприятий, в том числе семинар-совещание «Защищённый грунт Казахстана-2011» с участием министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, сельхозформирований, финансирующих организаций, представителей действующих тепличных комбинатов.

В рамках семинара будут обсуждаться перспективные планы и развитие тепличной отрасли АПК, технологии капельного орошения, строительство овощехранилищ.

Семинар начнёт свою работу 7 апреля в 11.00 в здании выставочного павильона № 10 МВЦ «Атакент».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться