Казахстан: в Астане построили овощехранилище емкостью 3180 т

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Астане построили овощехранилище емкостью 3180 т

В Астане ТОО «Астана-Агро-АА» введело в эксплуатацию овощехранилище емкостью 3 180 тонн, сообщает BNews.kz ссылкой на пресс-службу АО «КазАгроФинанс».

«ТОО «Астана-Агро-АА» уже ведет закладку свежей и качественной овощной продукции, выращенной казахстанскими хозяйствами. В двух оборудованных ангарах заложено на хранение 200 тонн капусты, 250 тонн моркови, 800 тонн лука. В данный момент идет загрузка овощей, прибывших из Алматинской области», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, построенные емкости на 3 180 тонн – первый этап развития проекта. До 2014 года планируется увеличить мощности для хранения плодоовощной продукции, включая картофель, до 9 тыс тонн. Приобретение оборудования и техники овощехранилища профинансировано по линии «КазАгроФинанс» на 156,2 млн тенге (750 тыс. евро).

«Несмотря на то, что в столице в настоящее время насчитывается порядка 4 объектов для хранения овощей совокупной мощностью 7 тыс. тонн, город нуждается в большем количестве овощехранилищ, которые, по мнению экспертов, будут положительно влиять на снижение риска ценовых колебаний в период межсезонья», - указывается в сообщении.

По данным МСХ РК, в Казахстане насчитывается 677 овощехранилищ различных типов общей рабочей емкостью 661,4 тыс тонн.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться