Казахстан: В чьи руки попадет овощехранилище, построенное на деньги «КазАгроФинанс»?

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В чьи руки попадет овощехранилище, построенное на деньги «КазАгроФинанс»?

В Астане выставляется на продажу или сдается в аренду фруктоовощехранилище по улице Пушкина, первая очередь которого была построена за счет средств «КазАгроФинанс». Об этом объявила компания «ArUl Communication», занимающаяся управлением логистического объекта, призванного работать на продовольственное обеспечение столицы.

В «ArUl Communication» собкору ИА «Казах-Зерно» пояснили, что объявление было дано в связи с поиском инвестора для строительства второй очереди объекта. «КазАгроФинанс» отказался его финансировать из-за отсутствия залога.

В пресс-службе дочерней компании «КазАгро» подтвердили, что первая очередь фруктоовощехранилища действительно является проектом «КазАгроФинанс» и он может быть перепродан или передан в аренду. При этом в компании затруднились уточнить, были ли выплачены обратно все заемные средства, полученные в рамках проекта. Остается непонятным, почему, когда уже объект профинансирован, его выставляют на продажу или передают в аренду с неясными перспективами для продовольственного рынка Астаны.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться