Казахстан: В Караганде построят новую теплицу

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Караганде построят новую теплицу

В Караганде планируется начало строительства второй очереди тепличного комплекса ТОО «Green Technology». Об этом сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Первая очередь проекта была запущена минувшим летом. Сейчас в теплице площадью 3 га выращиваются огурцы с применением современных технологий. Процесс выращивания автоматизирован на 75 %, потребление воды снижено в 4 раза по сравнению с традиционными технологиями.

Аким Карагандинской области Серик Ахметов побывал в тепличном комплексе в рамках контроля за реализацией проектов, включенных в Карту индустриализации.

Администрация ТОО «Green Technology» сообщила главе региона, что в текущем году начнется строительство второй очереди комплекса. Он будет включать в себя теплицы под выращивание томатов, огурцов, а также роз. Кроме того, появится здесь и овощехранилище вместимостью 20000 тонн.

Строительство завершится в 2014 году. Общая стоимость проекта составит 9 млрд. тенге, будет создано 400 рабочих мест.

При выходе на проектную мощность в новом тепличном комплексе будет выращиваться в год 4050 тонн томатов, 5400 тонн огурцов и 9 млн роз. Продукция будет поставляться в торговые сети Караганды и Астаны.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться