Казахстан: В карагандинском стабфонде - 2,2 тыс. тонн овощей

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В карагандинском стабфонде - 2,2 тыс. тонн овощей

В Карагандинской области в целях сдерживания цен используются резервы стабилизационного фонда, в котором имеются достаточные запасы овощей, заявлено на брифинге в акимате области.

«На сегодняшний день повышений цен на сельхозпродукты мы не имеем. Стабилизационный фонд имеет хорошие запасы овощной продукции. Эта продукция поставляется в социальные павильоны», - сказал заместитель акима области Галым Ашимов.

Он уточнил, что в стабфонде на сегодня имеется порядка 2 тыс. тонн картофеля, 79 тонн моркови, более 140 тонн капусты, передает КазАкпарат

«Если запасы закончатся, мы имеем право пополнить. С этим проблем не будет. Запасы у сельхозпроизводителей есть. Если лука у нас выращивается мало, и он завозной, то картофеля перепроизводство. Нынешного местного урожая порядка 40 тыс. тонн есть», - добавил заместитель акима области.

По информации пресс-службы акима области, в связи с изменением обменного курса тенге аким области Бауржан Абдишев поручил принять меры по сдерживанию цен в регионе. 11 февраля под председательством главы региона проведено два заседания областного штаба по сдерживанию инфляционных процессов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться