Казахстан: в Карагандинской области построят еще одно крупное овощехранилище

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Карагандинской области построят еще одно крупное овощехранилище

Новое овощехранилище с линией сортировки картофеля планируют построить в Абайском районе Карагандинской области.

- Сейчас у нас 4 больших овощехранилища общей вместимостью порядка 8 –8,5 тыс тонн, - говорит Андрей Бирюков, заместитель директора по развития ТОО «Астра-Агро». - Они полностью автоматизированы, обеспечены современной техникой. Но все же мы планируем построить еще 1 овощехранилище на 5 – 6 тыс тонн. В нем мы установим линии сортировки,мойки, фасовки и упаковки картофеля.

Дело в том, что сейчас многочисленные гипер-мега-супермаркеты интересуются не просто картофелем от производителя. Они хотят предлагать покупателям товар в презентабельном виде – отсортированный по размеру,вымытый и красиво упакованный. В условиях снижения спроса картофельный хозяйства пытаются получить конкурентные преимущества, предложив именно такой товар.

- Если осилим по бюджету, то новое хранилище построим уже в этом году, - говорит Андрей Бирюков. – Вдобавок ко всему, новое хранилище позволит нам хранить весь урожай до весны, а не продавать его часть осенью, когда цены на картофель испытывают сезонное снижение. Например, прошлой осенью мы собрали 11 тыс тонн. Сохранить смоги только 8 тыс. А 3 тыс продали – только из-за отсутствия места для хранения.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться