Кения: Правительство приложит усилия для развития индустрии производства манго

Фильтры

Регион

Новости

Кения: Правительство приложит усилия для развития индустрии производства манго

Правительство Кении намерено выделить средство на развитие индустрии переработки фруктов, в частности, манго. Такое решение было принято после того, как выяснилось, что из-за отсутствия в стране подобных перерабатывающих предприятий, производители фруктов несут колоссальные потери ежегодно. За последние десять лет объем производства манго в стране значительно вырос – до 10 метрических тонн с гектара.
«Потери части урожая из-за отсутствия послесборочной обработки усугубляются сезонными потерями, которые обычно происходят в период с октября по февраль», - говорит профессор Университета Найроби, рут Гитига. Департамент Садоводства и растениеводства Университета сообщает, что существование системы обработки фруктов после сбора урожая поможет не только минимизировать объем постоянных потерь, но и увеличить срок хранения фруктов.

Кроме того, правительство намерено заняться развитием сети фрукто-овощных хранилищ, которые будут оборудованы по последнему слову техники. Представители правительства и отрасли уверены, что именно так можно повысить производительность и вывести развитие отрасли на принципиально новый уровень.
На сегодняшний день стоимость экспорта манго с африканского континента составляет более 42 млн. долларов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться