Китай: Четкий план закупок помогает производителям обеспечить справедливые цены

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Четкий план закупок помогает производителям обеспечить справедливые цены



Для многих китайских производителей фруктов и овощей одним из счастливейших воспоминаний 2011 года стали воспоминания о том, как они смогли продать свой урожай в полном объеме, благодаря правительственной программе прямых закупок по схеме ферма-супермаркет по заранее оговоренной цене.

Другие производители пострадали от падения цен на плодоовощную продукцию, но прямой план закупок помог многим фермерам получить большую прибыль.

Большинство крупных предприятий розничной торговли в Китае в настоящее время осуществляет прямые закупки продукции с ферм в сотрудничестве с фермерскими кооперативами.

В прошлом году, в Китае значительно увеличилось производство помело6 в одной лишь провинции Мэйчжоу было произведено около 400 000 тонн фруктов. Это представляет собой увеличение на 20% по сравнению с урожаем 2010 года.

К сожалению, это не отразилось на доходах фермеров. Увеличение урожайности в сочетании с уменьшением спроса во всем мире вызвало повышение конкуренции и привело к снижению цен. К концу года стоимость помело сократилась почти в два раза по сравнению с августовским ставками – разгаром сезона. Однако, программа прямых закупок по фиксированным ценам помогла многим производителям избежать банкротства. Производители фруктов и овощей уже заявили, что намерены и дальше участвовать в программе, поскольку она дает им гарантии не зависимо о т развития ситуации на рынке.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться