Китай: годовой объем экспорта яблок сохранился на уровне 1,33 млн тонн в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Китай: годовой объем экспорта яблок сохранился на уровне 1,33 млн тонн в 2017 году

В 2017 г. Китай смог экспортировать порядка 1,33 млн. тонн свежих яблок общей стоимостью в $1,46 млрд., что практически соответствовало результатам предыдущего года, сообщает FreshPlaza со ссылкой на данные Торговой палаты Китая и Ассоциации производителей фруктов Шанхая.

Как ранее сообщалось, в 2016 г. экспорт яблок из Китая достиг рекордного показателя 1,3 млн. тонн, что позволило стране получить статус ведущего экспортера этих фруктов в мире. Годом спустя КНР смогла удержать эту позицию в мировом рейтинге. Главными импортерами яблок из Китая выступили Бангладеш, Филиппины, Индия, Таиланд и Индонезия.

В то же время, в 2017 г. Китай увеличил импорт яблок в натуральном выражении на 2% - до 68 тыс. тонн, тогда как объемы импорта в денежном эквиваленте снизились на 7% - до $110 млн. Главными экспортерами яблок в Китай были США (29 тыс. тонн), Новая Зеландия (22 тыс. тонн) и Чили (13 тыс. тонн). При этом импортеры яблок в Китае ожидали высоких показателей по импорту продукции из Польши в 2017 г. Несмотря на это, фактический результат поставок из этой страны в КНР достиг лишь 1130 тонн в 2017 г.

Стоит также отметить, что средняя импортная цена на яблоко из Польши в Китае составила $905 за тонну, что значительно ниже в сравнении с топ-тремя поставщиками. Так, средняя импортная цена на яблоко из Новой Зеландии была в 2,4 раза выше, из США - в 1,7 раза выше и из Чили - в полтора раза выше.

0

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться