Китай. Грейпфруты из Тайваня появятся на пекинском и шанхайском рынках

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Грейпфруты из Тайваня появятся на пекинском и шанхайском рынках

Более 160 тонн грейпфрутов, выращенных в Тайване, появятся в Пекине и Шанхае, крупнейших городах континентального Китая, до 1 января.
Закупка была произведена в результате торговой сделки, подписанной в сентябре между отделом логистики компании Yun Lin County и Национальной Федерацией рыночных кооперативов Китая.
На китайском рынке ожидались также поступления апельсинов из Тайваня к февралю, однако объемы не уточняются.

Представители Китая ездили с официальным визитом в Тайвань в сентябре, чтобы осмотреть местные районы выращивания фруктов и рынки сельхозпродукции. В результате было подписано соглашение на закупку около 2 тыс. тонн фруктов, включая грейпфруты, апельсины, бананы и манго.

В заявлении, опубликованном Государственным управлением по контролю качества, экспертизы и карантина в апреле, прозвучало мнение, что необходимо разрешить более крупные поставки фруктов, овощей и морепродуктов из Тайваня. Этот комментарий был сделан, чтобы поддержать продажи тайваньской продукции.
В 2005 году Тайвань экспортировала 3 тыс. 400 тонн фруктов в Китай, стоимостью 3,22 млн. долларов, что было на 35% больше, чем в 2004 году.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться