Китай объявил о принятии мер по сдерживанию чрезмерно высоких темпов роста цен на овощи

Фильтры

Регион

Новости

Китай объявил о принятии мер по сдерживанию чрезмерно высоких темпов роста цен на овощи

Представитель министерства коммерции КНР Яо Цзянь 16 ноября заявил, что ведомство будет поддерживать активную координацию с заинтересованными органами страны и предпримет ряд мер для сдерживания чрезмерно высоких темпов роста товарных цен.

Кроме дизельного топлива и других отдельных товаров, рыночные поставки основных товаров являются достаточными, сообщил Яо Цзянь.

Согласно мониторингу минкоммерции, на прошлой неделе в стране зарегистрирован 33-процентный рост цен на 18 видов овощей в 36 крупных и средних городах по сравнению с предыдущей неделей. В октябре цены на овощи увеличились на 10,1% по сравнению с сентябрем, цены на свинину – на 1,5%.

Чиновник минкоммерции связывает подорожание сельскохозяйственных продуктов, главным образом, с сезонным ростом спроса, повышением себестоимости в цепях производства и транспортировки, влиянием стихийных бедствий, инфляцией и т.д.

Яо Цзянь сообщил, что в настоящее время минкоммерции уже разработало план по обеспечению поставок самых необходимых продуктов питания, выдвинуло рекомендации по руководству процесса обращения овощной продукции, проводит ежедневный мониторинг их цен и приступает к совершенствованию резервной системы овощных поставок.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться