Китай ослабляет карантин на филиппинские бананы

Фильтры

Регион

Новости

Китай ослабляет карантин на филиппинские бананы



После более чем месяца с момента введения в Китае запрета на импорт филиппинских бананов, Китай разрешил поставки нескольких контейнерах фруктов с Филиппин.

"Мы получили известие, что сегодня от 30 до 40 контейнерам было разрешено оправиться в Китай. Так что это хорошая новость для нас", - заявила заместитель пресс-секретаря президента Эбигейль Вальте на пресс-брифинге во вторник, 22 мая.

Г-жа Вальте сказала, это произошло после того, как филиппинские и китайские власти совместно провели проверку качества свежих фруктов.

Министерство сельского хозяйства, по словам г-жи Вальте, "будет дважды проверять весь экспортный товар, прежде чем он покинет страну, и это было согласовано с нашими партнерами в Китае. Кроме того, после прибытия в Китай экспортного груза, фрукты и овощи будут подвергнуты совместной проверке, чтобы в дальнейшем между странами не возникали проблемы в отношении стандартов фитосанитарных инспекций".

Она также сказала, что по приказу президента Бениньо Акино, будут приняты краткосрочные меры по оказанию срочной помощи банановой промышленности, которая испытывает огромные убытки из-за проблем с поставками фруктов в Китай.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться