Китай: после молока под подозрением цитрусовые

Фильтры

Регион

Новости

Китай: после молока под подозрением цитрусовые

В Китае новый скандал с опасными для здоровья продуктами.

На этот раз вредными признаны мандарины и апельсины. В некоторых цитрусовых найдены личинки фруктовых мух. Насколько велика опасность отравления, узнавал наш корреспондент Дмитрий Собиев.

СОБИЕВ: На некоторых сайтах в Интернете появились сообщения о том, что в цитрусовых, особенно выращенных в провинции Сычуань, обнаружены опасные для здоровья личинки фруктовых мух.

Как сообщают китайские СМИ, в некоторых регионах продажа мандаринов и апельсинов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 45 %. Слухи появились после того, как в городе Гуань-Юань в Сычуане действительно была обнаружена партия подпорченных мандаринов.

Однако, как утверждают китайские власти, от паники пострадали и совершенно безопасные фрукты, выращенные в других регионах страны, например, в горах Уданьшань в Хубэе. Кроме того, независимо от места происхождения все продукты проходят тщательный санитарный контроль.

Тем не менее, после недавнего скандала с меламином в молочных продуктах, который закончился серией отравлений по всему Китаю, обыватели предпочитают не рисковать, а крестьяне тем временем несут серьезные убытки. Власти обещают решить эту проблему до наступления китайского нового года, когда по традиции тысячи людей будут дарить друг другу сладости и мандарины.

Источник: mail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться