Китай приостановил поставки цитрусовых из США

Фильтры

Регион

Новости

Китай приостановил поставки цитрусовых из США



Китайские фитосанитарные регулирующие органы сообщили в департамент фитосанитарной инспекции сельского хозяйства США (APHIS), что они приостанавливают выдачу фитосанитарных сертификатов на поставки цитрусовых из США с 18 апреля. Это остановит американский экспорт цитрусовых в Китай.
Совет по контролю качества цитрусовых Калифорнии (CCQC) сообщил, что фитосанитарные регулирующие органы Китая, Генеральная администрация по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ), остановит выдачу фитосанитарных сертификатов на поставки американских цитрусовых после 23:50 17 апреля. Причиной приостановки, которую в своем официальном письме озвучила AQSIQ, являются шесть партий цитрусовых для Китая, в которых были обнаружены карантинные болезни, не характерные для Китая.
Запрет вводится почти сразу после открытия экспортных поставок цитрусовых в Китай.
«Поставки цитрусовых из Калифорнии в Китай, как правило, происходят с середины апреля до начала июня, так как местные китайские фрукты исчезают с рынка, - отметил Дэн Касс, директор экспортных продаж компании Paramount , - Нам не остается ничего иного, как работать с отраслевыми организациями, чтобы решить этот вопрос."
Пока не ясно, как долго запрет будет действовать, но представители CCQC сообщили, что они будут работать с партнерами по отрасли для решения этого вопроса и открытия китайского рынка как можно скорее.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться