Китай: Рынок чеснока снова в руках перекупщиков

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Рынок чеснока снова в руках перекупщиков

Качество чеснока, выращенного в Китае в этом году, никогда еще не было столь превосходно. Сами фермеры говорят о том, что это лучший урожай за последние десять лет. Эксперты признают, что качество европейского чеснока далеко от китайского, поэтому в данном секторе Европа не сможет конкурировать с Китаем. Однако, китайские производители не ожидают повышения цен на чеснок, поскольку на рынке чеснока была введена система квот.
Уже второй раз в этом году китайский рынок чеснока оказывается в руках перекупщиков. Эксперты уверены, что такая ситуация может привести к необъективной оценке будущего сезона посадки чеснока, так как перекупщики действуют вне зависимости от рыночной ситуации и условий. Европейские производители чеснока в такой ситуации только выиграют.


Урожай имбиря в Китае в этом сезоне также необыкновенно хорош. Однако, производители жалуются на то, что и импорт, и экспорт имбиря совершенно не контролируется, поэтому иногда рынок перенасыщен имбирем, а иногда поставки настолько минимальны, что цены сразу же взлетают до невероятных высот. Из-за этого цены на имбирь на китайском рынке постоянно колеблются, причем, с очень большой амплитудой.
Что касается яблок, то для китайской продукции в последние два года ситуация была крайне неблагоприятной. И это касается, как импорта, так и экспорта яблок. Однако, китайские садоводы не теряют надежды и уверены, что в следующем сезоне им удастся повысить потребительский спрос на китайские яблоки, а, следовательно, и увеличить их продажу, как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться