Китай: снижение урожая яблок в основных производственных регионах составит 20-30%

Фильтры

Регион

Новости

Китай: снижение урожая яблок в основных производственных регионах составит 20-30%

Согласно данным специалистов FAS USDA (Международная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США), в МГ 2010/11 (июль-июнь) производство яблок в Китае составит 30 млн. тонн, что на 5% ниже, чем в предыдущем году. Падение урожая объясняется низкими температурами воздуха, наблюдавшимися в период цветения в ключевых производственных регионах страны.

Урожай яблок в крупнейшей производственном регионе, провинции Шэньси, упадет на 20%. Провинция Хэбэй (четвертая по объему производства яблок в стране) соберет на целых 30% меньше урожая. В таких провинциях, как Ляонин, Шаньси и Ганьсу производство также упадет по сравнению с предыдущим сезоном. Тем не менее, урожай в провинциях Шаньдун и Хэнань которые занимают в стране 2 и 3 место по объему производства яблок увеличится на 20% и 5% соответственно.

Яблочный бизнес является одним из самых прибыльных в Китае, благодаря этому площадь под яблочными садами в стране ежегодно увеличивается. По прогнозам экспертов в следующем году площадь под яблочными насаждениями расширится на 2 % и составит 2,1 млн. га.

Что касается сортов яблок, то лидирующее положение сохраняется за Fuji, этот сорт составляет около 70% от всего национального производства. Другие популярные сорта — Gala, Meiba, Red Delicious, Qinguan и Guoguang.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться