Китай старается стабилизировать цены на овощи

Фильтры

Регион

Новости

Китай старается стабилизировать цены на овощи

С целью урегулирования ценовой ситуации на рынке плодоовощной продукции в стране правительство Китая намеревается создать резервы основных овощей, необходимые для обеспечения уровня внутреннего потребления как минимум в течении недели.

Кроме того, с целью ускорить поставки на рынок было принято решение об отмене платы за проезд по национальным шоссе грузовиков, которые перевозят свежие овощи.

В июле т.г. индекс потребительских цен Китая увеличился на 3,3% , что превысило годовой плановый показатель правительства, который был установлен на уровне 3%. Случилось это прежде всего из-за роста цен на продовольствие, которое считается третьим по значимости в корзине потребительских товаров.

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что «наводнения в этом году негативно повлияли на производство и предложение овощей на внутреннем рынке страны».

Он уверен, что правительство должно предпринять более целенаправленные шаги для дальнейшего увеличения производства овощей, чтобы обеспечить стабильное предложение на рынке и устойчивые цены.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться