Китай: урожай клубники в результате заморозков не пострадал

Фильтры

Регион

Новости

Китай: урожай клубники в результате заморозков не пострадал

Заморозки, которые сохранялись на территории основных сельскохозяйственных районов Китая несколько дней на прошлой неделе, не нанесли значительного ущерба урожаю клубники, передает Fructidor.com. На данный момент основные объемы урожая клубники собираются фермерами в теплицах, однако вслед за поставками тепличной продукции на рынок, в мае ожидается поступление первых партий клубники открытого грунта. Ведущие фермеры Китая сообщают, что первые партии данной культуры будут поставлены на розничные рынки приблизительно на 2-3 неделю мая.

Согласно данным "АПК-Информ: овощи и фрукты", по итогам прошлого года Китай является вторым (после Польши) по объемам поставки экспортером замороженной клубники в Россию и третьим после Польши и Египта - в Украину. Поставки замороженной клубники из Китая в Россию осуществляются на протяжении всего года, и в 2008 году они выросли по отношению к предыдущему году практически на 40%. В Украину поставки также возросли на 40%, однако основной их объем приходится на вторую половину года.

В Украине, как уже сообщалось, в результате заморозков пострадала значительная часть клубничных плантаций, главным образом, в юго-восточных регионах страны. С более детальной информацией о перспективах рынка плодоовощной продукции Украины и России подписчики "АПК-Информ: овощи и фрукты" смогут ознакомиться в публикациях и на сайте еженедельника в первой половине мая.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться