Китай: Урожай яблок вырос на 5 %

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Урожай яблок вырос на 5 %

В Китае начинается сезон сбора яблок знаменитого и весьма популярного сорта «Fuji». Фермеры уже снимают защитные мешочки с плов и сообщают, что урожай будет готов к сбору через 5-10 дней.

Общий объем урожая яблок «Fuji» в Китае в этом году, по предварительным оценкам, окажется на 4-5 % больше, чем год назад, а это на 35 млн. тонн больше прежних показателей. Основной рост производственных показателей отмечен впровинциях Гансу, Хейбей и Шаангси, где урожай яблок «Fuji» в этом году вырос на 30 %, 20 % и 10 % соответственно.




Садоводы сообщают, что из-за не слишком благоприятных погодных условий в этом году, количество яблок на деревьях сократилось, что, с другой стороны, привело к формированию более крупных и тяжелых плодов. По оценкам экспертом, яблоки в этом году достигнут размера 80, вместо ожидаемых ранее показателей 88 или 100, как было в прошлом сезоне. Также, в зависимости от погоды, которая установится на территории страны в ближайшую неделю, можно будет ожидать большого количества яблок размера 72.

Стоимость яблок более ранних сортов, таких, как «Gala», «Red Star», «Golden Delicious» и «Red General», на китайском рынке установилась приблизительно на 20 % меньше, чем в прошлом сезоне. Ожидается, что и стоимость сорта «Fuji» будет в этом году более низкой, чем год назад, поскольку на складах все еще хранятся большие запасы яблок данного сорта с прошлого сезона.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться