Китай увеличит экспорт бананов из Эквадора

Фильтры

Регион

Новости

Китай увеличит экспорт бананов из Эквадора

Заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань и министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патино 16 ноября подписали соглашение о предоставлении Китаем Эквадору безвозмездной помощи для содействия двустороннему технико-экономическому сотрудничеству.

В соответствии с этим документом предоставляемая Китаем безвозмездная помощь будет направлена на реализацию проектов сотрудничества, утвержденных правительствами двух стран. Кроме того, стороны договорились о покупке Китаем товаров примерно на 20 млн. долл. США в целях расширения экспорта эквадорских бананов и рыбной муки в страну.

Выступая на церемонии подписания документа, Р.Патино высоко оценил торгово-экономическое сотрудничество с Китаем. Он заявил, что в последние годы благополучно развиваются торгово-экономическое сотрудничество и двустороннее инвестирование между государствами. Он выразил надежду на дальнейшее углубление взаимопонимания и поступательное развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Ч.Шань, в свою очередь, сообщил, что торговля между Китаем и Эквадором развивается в устойчивом и здоровом ключе, стабильно расширяется объем двусторонних инвестиций. В настоящее время Эквадор является важным торговым партнером Китая, с январь по сентябрь т.г. объем двусторонней торговли составил 1,49 млрд. долл. США, передает russian.china.org.cn.

Ч.Шань выразил надежду на то, что Эквадор предпримет энергичные меры для привлечения больших инвестиций китайских предприятий, одновременно с этим он приветствовал инвестиции эквадорских предприятий в экономику Китая.

Торгово-экономическая делегация Китая во главе с Ч.Шанем прибыла в Эквадор 16 ноября.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться