Китай увеличит импорт винограда

Фильтры

Регион

Новости

Китай увеличит импорт винограда



Китай, по всей вероятности, произведет около 62 млн. тонн яблок, груш и винограда в следующем сезоне: 38 млн. тонн яблок, 16,5 млн. тонн груш и 7,2 млн. тонн винограда. Экспорт яблок из Китая, как ожидается, снизится в связи с высокими ценами и низким спросом за рубежом.

Производство яблок в Китае остается стабильным. По предварительным оценкам, страна произведет около 38 млн. тонн в следующем году (2012/13), увеличив производство на 5% по сравнению с сезоном 2011/12. Площади яблоневых садов, как ожидается, увеличатся на 1 %.

Производство груши, как ожидается, увеличится на 4% по сравнению с предыдущим сезоном. Власти прогнозируют, что урожай достигнет 16,5 тонн. Площади посевов увеличатся до 1,08 млн. га.
Урожай винограда вырастет на 9% до 7,2 млн. тонн. Рост, в основном, будет достигнут за счет значительного увеличения площадей виноградников: в общей сложности около 633000 га. 10% производства происходит в теплицах.

Импорт яблок, как ожидается, упадет на 11%. Это связано с отзывом лицензий на импорт яблок из США. Импорт груш с объемом 1600 тонн будет незначительным. Китай имеет достаточно внутренних запасов. Ожидается, однако, что страна импортирует около 180.000 тонн винограда, что на 20% больше, чем в прошлом сезоне. Популярность винограда без косточек на китайском рынке играет важную роль в росте данных показателей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться