Китай всеми силами пытается обуздать цены на овощи

Фильтры

Регион

Новости

Китай всеми силами пытается обуздать цены на овощи




Китайское правительство всеми силами стремится к снижению издержек производства свежей сельскохозяйственной продукции в попытке контролировать цены на овощи, которые в последнее время выросли в связи с низкими температурами и некоторым сокращением объемов поставок овощной продукции, сообщает freshplaza.com.

Национальная комиссия развития и реформ страны выпустила план, разработанный совместно с другими органами власти, такими как Министерство промышленности и информационных технологий, который должен помочь существенно снизить производственные издержки китайских овощеводов и поставщиков овощной продукции. С этого момента и до конца 2015 года оптовые сельскохозяйственные рынки освобождаются от налога на землепользования, а также налога на имущество.

План также включает в себя смягчение налоговой политики для производственного сектора свежей сельскохозяйственной продукции. Министерство торговли также приказало региональным властям выделить часть государственных резервов сельскохозяйственной продукции для продажи. В совокупности, эти меры, как ожидается, облегчат давления на цены на сельскохозяйственную продукцию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться