Китайский рынок проявляют все больший интерес к эквадорским продуктам

Фильтры

Регион

Новости

Китайский рынок проявляют все больший интерес к эквадорским продуктам



Текущая торговая Эквадора с Китаем вращается вокруг сырья и полуфабрикатов. В ближайшие годы, однако, как ожидается, увеличится спрос на такие продукты, как манго и ананасовый сок, а также пюре из маракуйи.
В беседе с корреспондентом портала freshfruitportal.com, Хорхе Идальго, генеральный консул Эквадора в Шанхае, сказал, что общий спрос на продукты питания в Китае находится на подъеме благодаря растущему среднему классу, более высоким доходам и желанию попробовать новые продукты.

"Импортные продукты стали альтернативой для обеспечения продовольственной безопасности в Китае в последние годы. Объем информации о продукте, который получают покупатели, теперь больше, и они могут четко определить, какие поставщики имеют лучшее качество продукции и предлагают товар по лучшей цене", - сказал он.
Идальго подчеркнул широкий спектр возможностей для реализации многих эквадорских сельхоз продуктов в Китае, особенно в Шанхае.

"Этот город задает тенденции для остальной части страны. Если продукт успешен здесь, существует высокая вероятность того, что он также будет успешным в остальной части страны. Китайский потребитель открыт для изучения новых продуктов , - говорит он, - В Шанхае, в частности, также проживают около 300 000 иностранцев, которые также являются потребителями. Манго, маракуйя и ананасы из Эквадора имеют здесь большой потенциал для продвижения".

Проблемой является то, что между Южной Америкой и Китаем есть всего несколько транспортных каналов, что затрудняет торговлю с обеих сторон и не способствует снижению издержек и увеличению объема поставок.
Но несмотря ценовые барьеры, Китай давно стал прибыльным рынком для экспорта эквадорских товаров.

"За последние годы количество экспортеров увеличилось, по меньшей мере, на 50%. Мы увидим преимущества в будущем, когда спрос со стороны Китая консолидируется с большим позиционированием эквадорской плодоовощной продукции на китайском рынке. Для Эквадора, вероятно, Китай станет самым важным экспортным рынком ", - говорит г-н Идальго.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться