Китайский яблочный рынок "очень интересный" в этом году, говорят импортеры

Фильтры

Регион

Новости

Китайский яблочный рынок "очень интересный" в этом году, говорят импортеры



Китайские импортеры считают, что сокращение китайского урожая яблок в этом сезоне приведет к высоким ценам на импортный продукт.

Портал Freshfruitportal.com сообщает, что многие китайские импортеры уверены в хорошей рыночной ситуации на яблочном рынке Китая в этом году.

Они говорят, что ситуация на яблочном рынке сейчас выглядит «очень интересно». Хотя на рынке в настоящее время наблюдается умеренный спрос на чилийские яблоки сорта Гала, на фоне сокращения местного урожая этот показатель может довольно резко вырасти.

Обычно в июле-августе на китайском яблочном рынке наблюдается некоторое затишье, отмечают поставщики, а активность возрастает в конце августа.

Внутренний урожай яблок в Китае, вероятно, сократится на 30%, поэтому импортеры уверены, что перед ними открывается прекрасная возможность для поставок импортных яблок в Китай.

В течение апреля в период цветения яблонь в двух основных областях производства яблок, провинциях Шаньдун и Шаньси, было довольно много снега, как и в провинциях Ганьсу и Синьцзян, что и привело к ощутимому сокращению яблочного производства.

С точки зрения других импортируемых товаров, китайские поставщики выразили надежду, что калифорнийские чиновники смогли прийти к соглашению со своими китайскими коллегами по возобновлению доступа к американскому рынку для китайских цитрусовых.

Импортеры также отмечают высокий спрос со стороны китайских потребителей на фрукты из Южной Африки, в частности, цитрусовые.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться