Клубника с ароматом жевательной резинки от VitalBerry появится в продаже с 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Клубника с ароматом жевательной резинки от VitalBerry появится в продаже с 2014 года

Голландская компания Beekers Berries занимается выращиванием эксклюзивных сортов клубники в своих теплицах, наряду с обычными сортами. С 2008 года компания уже представила на мировом рынке такие уникальные сорта клубники, как клубника-ананас и малина-клубника.



Сейчас, после многих лет исследований, компания готовится представить новый сорт ягоды - клубнику с ароматом жевательной резинки', которая будет продаваться под торговой маркой Bubbleberry ™.
"Этот продукт снова будет доступен в нашем ассортименте начиная с 2014 года", - заявили в компании VitalBerry.

Спрос на эксклюзивные сорта клубники, по словам представителей компании, в этом году был очень высок. «Ананасная» клубника пользуется все большей популярностью. Этот сорт продается по всей Европе и за ее пределами и, как и клубника-малина, поставляется на рынок в период с марта до Рождества.

Руководство компании отмечает, что сорта клубники, производимые VitalBerry, не смотря на растущую популярность, все же являются нишевым продуктом, а увеличение объемов производства – довольно сложный процесс из-за их сложного процесса выращивания.



Следует отметить, что цены на специальные сорта клубники от VitalBerry остаются более ли менее стабильными, стоимость обычной красной клубники, которая меняется каждый сезон.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться