Количество овощей с нитратами выросло в России

Фильтры

Регион

Новости

Количество овощей с нитратами выросло в России

Специалисты Роспотребнадзора предупредили о росте доли содержащих нитраты овощей в России в 2018 году. По сравнению с 2017 годом показатель увеличился в два раза, отметили в пресс-службе ведомства.

«По результатам ежегодного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции в 2017 году количество неудовлетворительных проб плодоовощной продукции по содержанию нитратов составило 2,2%, в 2018 году — 4%», — цитирует пресс-службу Роспотребнадзора «РИА Новости».

В ведомстве подчеркнули, что просматривается тенденция к увеличению «нестандартных результатов».

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперты Роспотребнадзора составили свод рекомендаций, которые помогут россиянам выбрать качественные фрукты и овощи. Первым делом в Роспотребнадзоре рекомендуют обратить внимание на внешний вид торговой точки и продавца.

В ведомстве отмечают, что покупать овощи следует исключительно в установленных местах и не стесняться требовать подтверждающие качество и безопасность продуктов документы при необходимости. Кроме того, нелишним будет обратить внимание на внешний вид торговой точки, в каком состоянии находится она сама и окружающая территория.

Источник: potokmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться