Количество тепличных овощей планируют увеличить на 7%

Фильтры

Регион

Новости

Количество тепличных овощей планируют увеличить на 7%

В главном аграрном ведомстве России планируют увеличить производство тепличных огурцов и помидоров за счет создания новых тепличных комплексов. Самыми подходящими областями для этого считаются Краснодарский и Ставропольский край, где климат способствует выращиванию овощей закрытого грунта с минимальным использованием энергетических ресурсов. Данный фактор, в свою очередь, напрямую влияет на себестоимость продукции.

Площадь новых тепличных комплексов, построенных в 2017 году с помощью государственной поддержки, будет составлять 228,99 га, что в 1,3 раза больше по сравнению с прошлым годом. В результате использования новых площадей в 2018 году предполагается собрать 995 тысяч тонн овощей, в то время как в 2017 году эта цифра составляет 930 тысяч тонн.

Руководитель Плодоовощного союза Кирилл Лашин выразил надежду, что увеличение объемов отечественного производства овощей закрытого грунта позволит постепенно отказаться от поставок неэкологичной импортной продукции. По словам эксперта, зарубежные овощи содержат намного больше пестицидов, так как российские производители обязаны следовать строгим нормам технического регламента, в то время как у импортных производителей таких нормативов нет.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться