Коллапс рынка солений Украины

Фильтры

Регион

Новости

Коллапс рынка солений Украины

Количество продавцов солений в Украине за последний сезон выросло в несколько раз, при этом наиболее бурный рост пришелся на сегмент кустарного производства.

Таким образом фермеры надеялись реализовать избыток урожая свежих овощей. Но результатом таких действий стал обвал цен и большие объемы нереализованной скоропортящейся продукции на складах предприятий.

«Солениями сейчас интересуются многие компании, но, к сожалению, не все могут адекватно оценить все риски, связанные с этим бизнесом, - сказала Наталья Постильняк, директор по маркетингу ООО «Ольвита», во время выступления на четвертой международной конференции «Картофель и овощи Украины-2012». - Помимо всех производственных и логистических затрат производитель берет на себя все риски, связанные со списанием нереализованного товара и его утилизацией».

Многие компании, не имеющие большого опыта в этом бизнесе, часто допускают массу ошибок, особенно в работе с супермаркетами.

«Довольно распространенная ошибка, особенно в этом сезоне, когда производитель с целью привлечь внимание супермаркетов изначально устанавливает самую низкую цену на продукцию, надеясь в дальнейшем поднять ее. Но на практике это редко срабатывает, как правило, супермаркет в таких случаях тут же объявляет новый тендер», - сказала Н.Постильняк.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться