Колумбия: Proexport заявила об увеличении прибыли на 46 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия: Proexport заявила об увеличении прибыли на 46 млн. долларов


Президент колумбийской экспортной компании «Proexport», г-жа Мария Клаудия Лакутур, сообщила, что в 2010 году стоимость экспортных поставок овощей и фруктов из Колумбии, осуществленных компанией, превысила показатели 2009 года на 1 млн. долларов США.

Основными направлениями для экспортных поставок «Proexport» являются Голландия, Германия и Соединенные Штаты. Основным экспортным продуктом является физалис , стоимость экспорта которого составила 22 млн. долларов. Второе место занимает экспорт гулупа, который в 2010 году принес компании прибыль в 9,2 млн. долларов. Экспорт нони оценивается в 2,9 млн. долларов.


«После заключения соглашения о сотрудничестве между компанией «Proexport» и корпорацией «Coca-Cola», Колумбия прилагает максимум усилий к повышению качества производимых фруктов и овощей и увеличении объемов экспорта», - сообщает г-жа Лакутур.
Производство фруктов и овощей является одним из важнейших для экономики страны секторов сельского хозяйства, в котором задействованы более 400 000 фермеров.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться