Колумбия: Производители лука выразили протест против импорта лука в страну

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия: Производители лука выразили протест против импорта лука в страну

Колумбийские производители лука провели акцию протеста против импорта лука в страну. Поводом для демонстрации стало низкое качество продукции, ввозимой в Колумбию.

По данным Национальной Ассоциации Производителей лука Колумбии, низким качеством отличается продукция из Голландии и Перу, которая продается по ценам, влияющим на внутреннее производство лука в стране.

В Национальном институте мониторинга пищевых продуктов и медикаментов (INVIMA) производители выразили свое несогласие с выдачей свидетельства о прохождении санитарного контроля для подобной импортной продукции.

Президент колумбийской ассоциации производителей лука Эктор Сентено заявил, что " импорт некачественного лука не только подрывает деятельность местных производителей, но и влияет на здоровье потребителей".

В письме, направленном руководству INVIMA, производители настаивают на немедленном принятии соответствующих мер, которые подтвердят, что учреждение выполняет свою роль как главного гаранта «обеспечения колумбийских общественного здравоохранения".

Участники акции уверяют, что "цель акции состоит в том, чтобы остановить импорт некачественного лука и убедить правительство действовать в соответствии с договоренностями, которые были обещаны местным производителям плодовоовощной продукции".

Между тем, директор Invima, Бланка Эльвира Каджигас, подтвердила, что будут проведены переговоры с соответствующими организациями, такими как Министерство сельского хозяйства, чтобы решить возникшую проблему.

Кроме того, официальный представитель Invima подтвердил, что обвинения, выдвинутые производителями лука, будут переданы в Министерство здравоохранения.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться