Колумбия завоевывает зарубежные рынки с помощью экзотических фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия завоевывает зарубежные рынки с помощью экзотических фруктов



Основными направлениями для сбыта колумбийских экзотических фруктов являются Европа, Азия и Северная Америка, а также страны Латинской Америки.

По оценкам экспертов, Колумбии имела долю в 45,8% от общего объема экспортируемой из Латнской Америки плодоовощной продукции в 2011 году, а поставки экзотических фруктов на зарубежные рынки принесли экономике страны около 95,3 0млн. долл. США. Физалис, маракуя, бананы, гуава и питайя стали основными экзотическими фруктами, наиболее востребоваными на международных рынках.

На долю этих фруктов приходится 45,8% от общего объема экспорта экзотических фруктов из Латинской Америки. Что касается киви, черники, крыжовника и некоторых других видов ягоды, они представляют 0,5% от общего объема экспорта этих фруктов из Латинской Америки.

Колумбийские фрукты и ягоды широко применяются, в основном, в Европе, Канаде и Соединенных Штатах, в связи с их характеристиками, такими как цвет, вкус и размер. Также, потому что у них нет остатков пестицидов, поскольку существует строгий контроль экспортеров, производителей и мониторинг колумбийских поставщиков.

В Европе 23 страны были определены колумбийскими экспортерами как потенциальные экспортные рынки для поставок экзотических фруктов. В Азии, рост на экзотические фрукты отмечается в Гонконге, ОАЭ, Саудовской Аравии, Казахстане, Японии, Турции, Ливане и Южной Корее. Другими потенциально выгодными направлениями являются Панама, Барбадос, Нидерландские Антильские острова и Аруба.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться