Колумбийские арбузы «Piel de Sapo» завоевывают Европу

Фильтры

Регион

Новости

Колумбийские арбузы «Piel de Sapo» завоевывают Европу




Благодаря подписанию яда соглашений о свободной торговле, перед Колумбией стали открываться двери рынков во многих странах. Одним из популярных сельхоз продуктов, выращиваемых в Колумбии, на протяжение многих лет остаются арбузы. Причем, сорт «Piel de Sapo» является самым распространенным.

Колумбийские арбузы пользуются большой популярностью на африканских рынках, но в этом сезоне, как отмечают производители и поставщики, Европа открыла рынок для колумбийской продукции, благодаря подписанию соглашений о свободной торговле. Компания «Agricaribe» уже отправила первую партию колумбийских арбузов на европейский рынок. Где продукт продемонстрировал довольно высокую конкурентоспособность и привлек внимание европейских потребителей. Как заявило руководство «Agricaribe», около 400 тонн арбузов уже было отправлено в Испанию, и, по предварительным прогнозам, компания планирует поставить на европейский рынок около 30 контейнеров арбузов в этом году. Глава «Agricaribe» сообщает, что арбузы производятся с соблюдением всех необходимых технических требований, что было подтверждено проверкой испанских инспекторов, посетивших колумбийские плантации арбузов некоторое время назад.

Колумбия надеется закрепиться на европейском плодоовощном рынке, хотя это может оказаться довольно трудной задачей на фоне сильной конкуренции со стороны таких крупных поставщиков, как Коста-Рика, Бразилия и другие страны Центральной Америки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться