Комитет по госдоходам заявляет об отсутствии монополии на импорт бананов в Армении

Фильтры

Регион

Новости

Комитет по госдоходам заявляет об отсутствии монополии на импорт бананов в Армении

Пресс-служба Комитета по государственным доходам Армении в понедельник опровергла заявление депутата армянского парламента Никола Пашиняна о том, что в период деятельности нынешнего правительства монополия на импорт бананов не была устранена.

По данным СМИ, в течение многих лет единственным импортером бананов в Армению являлась  компания "Кетрин груп" (принадлежит экс-начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов Миграну Погосяну, имя которого фигурирует в Панамском офшорном скандале).

"В течение 2016 г. бананы импортировали 48 компаний и частных лиц. Если данная статистика неубедительна для депутата и если у Н.Пашиняна есть доказательства существования монополии, КГД выражает готовность совместно их изучить и представить обществу", - говорится в сообщении.

В комитете также заявили, что готовы к любому сотрудничеству и продолжат следить за соблюдением нормальных условий процесса импорта бананов и других продуктов, а также искоренять обнаруженные препятствия.

Глава партии "Гражданский договор", член альянса "Исход" Н.Пашинян на первом съезде альянса 21 января заявил, что премьер-министр Армении Карен Карапетян за 4-5 месяцев не смог решить проблему монопольного импорта бананов. 

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться