Компания "АвтоВАЗ" будет выращивать овощи

Фильтры

Регион

Новости

Компания "АвтоВАЗ" будет выращивать овощи

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ", ищущий возможность пристроить оказавшихся ненужными в кризис работников, готов заняться овощеводством: его дочерняя компания "АвтоВАЗагро" будет выращивать в теплицах огурцы и помидоры, сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету "Самарское обозрение".

"Нам это кажется неплохой идеей, - сказала в интервью газете вице-президент "АвтоВАЗа" по корпоративному управлению Полина Гришина. - Сейчас составляется бизнес-план, мы оцениваем инвестиции для запуска и надеемся на положительное рассмотрение данного проекта в рамках программ развития малого и среднего бизнеса и занятости".

"АвтоВАЗ столкнулся с необходимостью сокращения рабочих мест на основном производстве и готов способствовать созданию новых рабочих мест в других отраслях", - сказал представитель "АвтоВАЗа" Игорь Буренков.

В четверг "АвтоВАЗ" сообщил, что сейчас на самом заводе работает 77 тысяч человек, а на конец первого квартала численность персонала должна составлять около 72 тысячи человек. Летом 2009 года в компании трудились 102 тысячи работников. Часть уволенных сотрудников устраиваются в "дочки" "АвтоВАЗа", занимающиеся реконструкцией и модернизацией производства.

В городе Тольятти живет более 700 тысяч человек, большая часть его экономики "завязана" на "АвтоВАЗ".

Чтобы занять оказавшихся ненужными в кризис работников, чиновники из Минпромторга РФ уже предлагали выпускать на самом "АвтоВАЗе" или в "технопарке" рядом с ним игрушки.

Источник: podrobnosti.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться