Компания JFC крайне недовольна ситуацией на фруктовом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Компания JFC крайне недовольна ситуацией на фруктовом рынке

Компания JFC выразила крайнее недовольство сложившейся ситуацией на фруктовом рынке России. Андрей Афанасьев, вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу, своим письменным заявлением выразил явное желание донести до всех игроков этого бизнеса то, что все позитивные изменения на рынке - заслуга исключительно компании JFC.

Не вдаваясь в подробности, А.Афанасьев заявляет об второй попытке JFC выровнять рынок, но результат усилий снова находится под угрозой непрофессиональных действий некоторых игроков, которые «грузят объемы, которые они лишь желают, а не могут реально и эффективно продавать. Ослепленные жаждой немедленной наживы, не понимая последствий своих действий, они покупают товар очень низкого качества».
А.Афанасьев призывает всех участников рынка не подрывать шаткое рыночное равновесие. «Сегодня на рынке достигнута более или менее справедливая цена на банан, которая позволяет покрывать основные затраты. Задача всех участников рынка – сохранить эту цену».

Резкие и бескомпромиссные действия со стороны JFC будут предприняты в отношении каждого конкретного игрока, попытавшегося привезти в Россию несоизмеримый со своими возможностями объем и отгрузить фрукты сомнительного качества из Европы.

Подобное заявление вызвало недоумение у предполагаемых адресатов. «Что имеет в виду г-н Афанасьев, о каких именно товарах низкого качества и несоизмеримых объемах идет речь – непонятно, - говорит менеджер одной из питерских фруктовых компаний. – Хотелось бы услышать более конкретные обвинения. Компании JFC, как известно, принадлежит львиная доля фруктового рынка: и кто тут задает правила и может быть виноватым в чем-либо?»

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться